Одиссей Музенидис

Одиссей Музенидис показал лучший результат сезона в мире среди юниоров

13 июня 2016 г.

Одиссей Музенидис показал лучший результат сезона в мире среди юниоров 13 июня 2016 г. Лучший результат сезона в мире в толкании ядра среди юниоров показал Одиссей Музенидис на внутренних соревнованиях в Халкидики. Молодой спортсмен толкнул снаряд на 21 м 41 см, улучшив принадлежащий ему национальный рекорд и показав лучший результат в этом году в Европе и мире. По ходу соревнований Одиссей Музенидис дважды улучшил национальный рекорд, отправляя снаряд за отметку 21 м 10 см (предыдущий рекорд, установленный спортсменом 14 апреля в Серрес). «Вчера во время тренировки Одиссей отправлял ядро за 21 м 80 см. Сегодня он демонстрировал стабильность, посылая снаряд за отметку 20 м 80 см. Следующая цель - чемпионат Европы, на подготовку к которому у нас есть один месяц», сказал тренер спортсмена Георгий Бочкарёв. Отметим, что мировой рекорд среди взрослых равняется 23 м 12 см и был установлен американцем Рэнди Барнсом в 1990 году.

НАШ СООТЕЧЕСТВЕННИК ОДИССЕЙ МУЗЕНИДИС – ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2018 год Наш соотечественник Одиссей Музенидис стал бронзовым призером Юниорского чемпионата мира по легкой атлетике (до 20 лет), который проходит в эти дни в городе Тампере Финландии. В своей третьей рекордной попытке Одиссей толкнул ядро на 21,07 м, при этом установив всегреческий рекорд., превысив свой же старый рекорд (20,70 м) на 37 см. В других попытках ему покорились толчки на 20,59 м и 20,84 м. Финал соревнований по толканию ядра был очень напряженным. Победу и золотую медаль завоевал южноафриканец Кили Блигнаут с результатом 22,07 м, а серебрянный призер американец Андриан Пипери толкнул ядро на 22,06 м. Музенидис завоевал первую медаль для Греции на этих соревнованиях! Одиссей (1999 г.р.) представляет спортивный клуб «Кентаврос» Неа Калликратия Халкидики. Тренируется под руководством Георгия Бочкарева. Его родители родом из с.Имера Цалкского района Грузии. Пожелаем Одиссею Музениди дальнейших успешных результатов на будущих турнирах! Так держать! Браво и наши поздравления